КИЕВ - МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ.
И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»Повесть Временных Лет , 882 год
Меню сайта

Рекомендуем

Архив записей

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.......free counters


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 19:17

Главная » 2011 » Май » 28 » Сегодня и завтра Киев празднует День города
22:51
Сегодня и завтра Киев празднует День города

В столице Украины, Киеве, празднуют День города. Президент Украины В. Янукович поздравил киевлян с Днем города. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Примите мои сердечные поздравления по случаю прекрасного праздника - дня рождения Киева, седовласого града над Днепром. Богатый своей историей и великолепной архитектурой, златоверхий Киев сквозь века сохранил неповторимый колорит и исключительную самобытность.
Мне, как и каждому гражданину города, чрезвычайно приятно видеть, как в столице появляются долгожданные станции метро и мосты, транспортные развязки, строятся новые жилые комплексы.
Убежден, что следующий год станет для Киева особенным. Мы будем встречать гостей финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу. Люди из разных стран мира смогут познакомиться с уникальными храмами, старинными памятниками, живописными пейзажами и почувствовать искреннее гостеприимство жителей города.
Уверяю вас, мы превратим Киев в настоящую европейскую столицу.
Будущее Киева - это дело каждого из нас, поэтому давайте вместе делать наш город лучше, чтобы им могли гордиться не только мы с вами, но и наши потомки.
Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия во имя процветания нашего славного города", - сказал Президент.


По случаю празднования Дня Киева и Дня столицы на Майдане Незалежности сегодня начнется в 19:00 концертно-развлекательная программа "Киев - город, где все начинается!" с участием известных исполнителей, таких как Ирина Билык, Потап и Настя Каменских, Златы Огневич, Джанго и группы "ТНМК".


Кроме того, 29 мая в 21:00 по случаю празднования Дня Киева и Дня столицы на Почтовой площади состоится шоу фейерверков с лазерными эффектами над Днепром и праздничный концерт с участием популярных молодежных групп "Скай", "Тартак", "ТНМК". Также 29 мая в 17:00 состоится Финал XII Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров "Сезоны моды - Взгляд в будущее".

Сегодня, 28 мая, в Киеве около 7 тысяч человек приняли участие в праздничном велосипедном заезде, который был посвящен Дню Киева.

Стартовал заезд с Европейской площади и проходил по маршруту: Крещатик - ул. Красноармейская – пл. Льва Толстого – университет Шевченко – ул. Владимирская – пл. Софиевская – пл. Михайловская.

В велопробеге принимали участие все категории населения: дети, подростки, студенты, взрослые и пожилые граждане. При этом проехаться изъявили желание не только киевляне, но и гости столицы из других регионов Украины, а также граждане других стран.

Несмотря на то, что маршрут движения велопробега проходил на небольшой дистанции, для некоторых участников марафона езда доставалась крайне сложно. Так, например, в заезде, помимо очень маленьких детей, принимали участие даже девушки на каблуках.

О подробностях праздничного заезда можно ознакомиться в нашем фотоотчете.

Напомним, 28-29 мая в Киеве проходят массовые мероприятия, посвященные Дню Киева. С полной программой празднования дня города можно ознакомиться здесь.  

Фото Михаила Койфмана

Использованы материалы с сайтов  www.bagnet.org, и www.rbc.ua

Просмотров: 1344 | Добавил: админ | Теги: Массовые гуляния, празднование дня Киева, День Киева, велопробег | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024