КИЕВ - МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ.
И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»Повесть Временных Лет , 882 год
Меню сайта

Рекомендуем

Архив записей

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.......free counters


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:24

Главная » Архив материалов

отличный новый канал на Ютубе, рекомендую

 

 

Просмотров: 307 | Добавил: админ | Дата: 19.06.2020

  Вашему вниманию предлагаются для просмотра старые фото Киева конца 19 начала 20 веков. Фото очень высокого качества как для столетних фотографий. На этих фото можно разглядеть Подол, Крещатик, Днепр, много зданий и строений которые сохранились и по сей день. Тут и киевский трамвай в начале улица Антоновича, ранее Горького и Владимирская горка, и Андреевская церковь и т. д.. Сморите и наслаждайтесь.

... Читать дальше »

Просмотров: 1623 | Добавил: админ | Дата: 31.01.2016

  Как видно по фото авария не настолько серьезная  чтобы говорить о постраждалых людях, а вот автомобилям досталось не мало.

Автомобиль москвич красного цвета ехал вниз горки накатом и в какой то момент у него отказало рулевое управление, а так как на этом участке дорога переходит в серпантин то его вынесло на встречную полосу.


... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: админ | Дата: 09.01.2015

 





   Зловещий поворот на проспекте опять привлёк внимание очередным дорожно транспортным приключением.
 На сей раз всё обошлось благополучно и жертв нет. По счастливой случайности в это время на повороте не было пробки которая в последние годы в этом месте является неотъемлемой частью жизни. Как уже неоднократно писалось что крутой спуск на проспекте Науки в Киеве является очень опасным участком дороги и наши слуги народа каждый год кормят и водителей и местное население завтраками, а воз и ныне там. Нет денег говорят, а то что переезд в конце проспекта является единственным на весь Киев никого не беспокоит и то что в пробке которая здесь практически целые сутки ... Читать дальше »
Просмотров: 1613 | Добавил: админ | Дата: 20.09.2013

   В нашей фото галерее вы увидите и свой дом. Качество фотографий настолько хорошее что можно рассмотреть даже цвет и узор штор на 24 этаже. Добро пожаловать в фото галерею.
 И если вы располагаете качественными фото домов Киева прошу вас разместить свои фото у нас на сайте



Просмотров: 1115 | Добавил: админ | Дата: 19.04.2013

Вчера, 22 марта, сильный снегопад полностью парализовал Киев.

"Весь день сервис Яндекс.Карты фиксировал в Киеве 10 балльные пробки - максимальный из возможных показателей. Коммунальщиков на улицах практически не было видно. Десятки ДТП по всему городу окончательно добили какое-либо передвижение в столице. Автомобилисты, успевшие сменить зимние шины, вынуждены были просить прохожих подталкивать их на перекрестках. Но ехать быстро не получалось ни у кого из-за минимальной видимости и скользких дорог. Под конец рабочего дня ситуация ухудшилась многократно: вместе с автомобилистами остановился и общественный транспорт. Из-за перебоев в электросети отключались троллейбусы и трам ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Добавил: админ | Дата: 23.03.2013

 Ещё не забылась авария 2 августа на пр. Науки  когда миксер раздавил автомобиль с водителем как  опять ЧП



В течении дня "тягучка" на этом участке дороги пр. Науки 65 и до переезда практически не прекращается (в связи с железнодорожным переездом и дорожными работами по строительстве моста на Столичном шоссе). И сегодня на такую тянучку упало дерево. Больше всего досталось автомобилю ЛАДА за рулём которого сидела женщине и только чудом  водитель осталась жить. Толстый столбур дерева упал прямо на крышу над водителем придавив голову женщины к рулю. Если б не сработала подушка безопасности то последствия этого ЧП могли быть намного печальнее, как минимум перелом шеи.
 



На верхних фото пострадавшие машины от упавшего дерева, как видно больше досталось маленькой Ладе
< ... Читать дальше »
Просмотров: 3063 | Добавил: админ | Дата: 10.08.2011

Сегодня в 14.40 произошла очередная авария на проспекте Науки 82, (в конце на серпантине с резкими поворотами и большим спуском). Это уже пятая авария за последние 10 дней.

Одно утещает что все аварии без смертей.
Об этом участке дороги знают все водители и всё городское начальство, но увы воз и ныне там. Когда весной этого года помпезно начали реконструкцию перекрёстка проспект Науки с Столичным шоссе то по тому проекту который презентовала городская администрация общественности данный чрезвычайно опасный участок дороги попадал под реконструкцию, но..............

Как и следовало ожидать у нас всё делается не для людей - в реале реконструкция перекрёстка делается в кратчайшие сроки и совсем по другому проекту, по которому опасный серпантин на пр. Науки не попадает под реконструкцию , а вот для проезда ВИП персон по Столичному шоссе теперь будет прямая дорога чтоб могли летать на о ... Читать дальше »
Просмотров: 2199 | Добавил: админ | Дата: 14.07.2011


В ДТП на Столичном шоссе погиб депутат из партии Тигипко


За рулем автомобиля Porsche Carrera, который вчера сгорел на Столичном шоссе в Киеве, был депутат районного совета, член партии Сергея Тигипко «Сильная Украина», совладелец сети магазинов домашнего текстиля Linens 37-летний Олег Азарченко

В эту ночь бизнесмен отмечал свой день рождения в ресторане. У него остались жена Екатерина и двое маленьких детей, пишет газета Сегодня.

Просмотров: 2060 | Добавил: админ | Дата: 19.06.2011

В столице Украины, Киеве, празднуют День города. Президент Украины В. Янукович поздравил киевлян с Днем города. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Примите мои сердечные поздравления по случаю прекрасного праздника - дня рождения Киева, седовласого града над Днепром. Богатый своей историей и великолепной архитектурой, златоверхий Киев сквозь века сохранил неповторимый колорит и исключительную самобытность.
Мне, как и каждому гражданину города, чрезвычайно приятно видеть, как в столице появляются долгожданные станции метро и мосты, транспортные развязки, строятся новые жилые комплексы.
Убежден, что следующий год станет для Киева особенным. Мы будем встречать гостей финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу. Люди из разных стран мира смогут познакомиться с уникальными храмами, старинными памятниками, живописными пейзажами и почувствовать искреннее гостеприимство жителей города.
... Читать дальше »

Просмотров: 1340 | Добавил: админ | Дата: 28.05.2011

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024